Можно сформулировать следующий заголовок - Что произойдет с служебной квартирой, если муж, работник МВД, выйдет на пенсию по выслуге лет?

• г. Ярославль

Мой муж работник мвд. нам дали служебную квартиру мы стоим на очереди для получения жилья но в договор на сл квартиру написано, что она дана на 2 года. По истечению этого срока надо вновь продлевать договор. А если муж выйдет на пенсию по выслуге лет, можем ли мы дальше проживать в этой квартире? Продлят ли нам договор, если он работать не будет? Ведь мы стоим на очереди, а своего жилья у нас нет слышала, что Сотрудники правоохранительных органов имеющие выслугу более 10 лет не может быть выселен из служебного жилого помещения без предоставления иного жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

никто не потребует вашего выселения в случае выхода на пенсию, договор на служ. квартиру пролонгируется, полагаю вы стоите на очереди как в отделе так и в администрации, мой бывший подчиненный следователь кстати получил сертификат на жилье перед увольнением оказывается такое есть в системе просто не доводится до личного состава