Продал машину в рассрочку, но не получил полную оплату - как защитить свои интересы и избежать неприятностей

• г. Воронеж

Здравствует. Продал машину в рассрочку есть расписка прошло впрямь последней выплаты но денег я так и не увидел. Обратился в полицию прислали отказ от возбуждения уголовного дела. Что мне делать? Приходят штрафы с Ростова.

Ответы на вопрос (1):

Если вы официально продали машину и её куплю-продажу зарегистрировали, то штрафы вам приходить не могут.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании договора купли-продажи недействительным в виду нарушения условий договора об истребовании автомобиля назад и компенсации амортизации. Либо через суд потребовать оплатить долг.