Питаем претензии к приставам Новосибирска и возможность обратиться в суд в Алейске

• г. Алейск

А как написать это заявление? И в какой суд - в Новосибирске или в Алейске можно? Ведь приставы новосибирские бездействуют, а туда я поехать не могу, это очень далеко.

Ответы на вопрос (2):

Заявление можно отправить почтой в суд.

О каком взыскании идет речь, как давно бездействуют приставы, какие документы свидетельствуют о вашем обращении приставов и в чем выражается бездействие? Вот сколько всего необходимо понимать для ответа на ваш вопрос!

По общим правилам оспаривание, признание незаконным действий/бездействий должностных лиц и т.д. происходит в соответствии с требованиями ст 256-258 ГПК РФ, отсюда и подсудность, либо по месту нахождения должностного лици, либо по месту жительства заявителя!