Как получить справки из нарко- и психдиспансеров для обмена водительского удостоверения в новой стране проживания

• г. Новокузнецк

Меняю водительское удостоверение. Прошла всех врачей, а справку с нарко-и психдиспансера не дают, т.к. до этого проживала в РК, г.Алматы. Прописана и проживаю на данный момент в РФ. Обращалась по тел. в г.Алматы в эти диспансеры, мне пояснили, что выдают справки только лично (без запросов) и на платной основе при предъявлении удостоверения личности и местной прописки, чего у меня уже как пол года нет. Как мне теперь получить эти справки в РФ? Я согласна на любые анализы и осмотр, но медики хотят именно эти справки с предыдущего места жительства (видимо при этом не понимая, что это другое государство и там свои законы).

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.