Какой налог я должен заплатить при продаже унаследованной квартиры и покупке комнаты по частям?

• г. Озеры

Я продаю унаследованную по закону менее трех лет назад квартиру за 1400000 рублей и приобретаю комнату в два этапа (так захотели продавцы): сначала мне даритс 9/10 комнаты (в договоре дарения прописывается маленькая сумма стоимости), потом я покупаю оставшуюся 1/10 за 400000 рублей. Не могу разобраться, платить ли мне налог и какой?

Ответы на вопрос (1):

вы оплачиваете налог с продажи квартиры с суммы превышающей 1 мил руб. то есть с 400 тр