Возможность развода при взаимном согласии и принудительном разводе через суд - какие нюансы?

• г. Учалы

Такой вопрос. С мужем женаты 6 лет, есть сын 4 года. Хочу развестись. Можно ли развестись при взаимном согласии через ЗАГС, или же обязательно решение суда. И каков нюанс в том случае если муж не хочет развода а я хочу?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае,,при наличии несовершеннолетнего ребенка. развод возможен только судебном порядке. Если Ваш муж не согласен с расторжением брака, суд даст Вам время на примирение, но в конечном итоге, если Вы будете настаивать на разводе, суд разведет Вас.