Как подать на алименты если отец не хочет устанавливать отцовство и помогать сыну.

• г. Адлер

Как подать на олименты если отец не хочет устанавливать отцовство и помогать сыну.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с иском об установлении отцовства и выплате алиментов на содержание ребенка.

Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Помощь в подготовке иска в суд вам могут оказать в управлении по вопросам семьи и детства администрации по месту вашего жительства

Алена Васильевна!

Обратите на следующую ст. Семейного кодекса РФ:

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.