Мы с парнем берем ипотеку. Как быть в равных долях на квартиру?

• г. Салават

Мы с парнем берем ипотеку. Как быть в равных долях на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

оформите квартиру в долевую собственность, по 1/2 доле каждому

Уважаемая Юлия Сергеевна , г. Салават !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Поэтому в данной ситуации только оформление ДОЛЕВОЙ собственности на квартиру, если на это согласится кредитная организация.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2014г

18:32 моск.