Возможно ли описание имущества при наличии задолженности по кредиту, несмотря на статус судебного разбирательства?

• г. Никольское

Не платили по кредиту и банк подал в суд. Суд уже состоялся. Сейчас появилась возможность частично гасить кредит. Судебные приставы все равно могут прийти и описать имущество?

Ответы на вопрос (3):

да,могут описать, если долг погашается не полностью

Да могут, но если это например квартира, которая является единственным местом жительства, то квартиру не заберут. Вы можете заключить с банком соглашение о порядке исполнения решения суда и тогда приставы ничего описывать не будут. Если будет нужна помощь -звоните.

Если по вашему судебному решению выписан исполнительный лист и работает служба судебных приставов вам нужно самим узнавать кто назначен судебным приставом по вашему делу. Тем более, что появилась возможность частично погашать задолженность по кредиту, а не ждать когда к вам уже придут судебные приставы и опишут имущество в счет погашения долга. Это уже крайняя мера, применяется в отношении злостных неплатильщиков. Тем более вам все равно придется исполнять решение суда.