Продавец отказал в возврате дивана, предложил только договор реализации на 30 дней

• г. Обнинск

Мне нужен договор реализации. Купила диван. Он не подходит по габаритам. Продавец на возврат не согласился. Только на реализацию на 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства

Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 и утвержденным этим постановлением перечнем, бытовая мебель надлежащего качества не подлежит возврату и обмену на мебель др. габаритов.

В данной ситуации продавец прав.

Насколько я понимаю продавец предлагает заключить с ним договор комиссии, по которому продавец сможет реализовать мебель и перечислить вам деньги вырученные от продажи дивана за вычетом своего комиссионного вознаграждения.