В свидетельстве о праве собственности записано: земли сельскохозяйственного назначения, садоводство.

• г. Москва

Мои родители имеют в собственности участок 6 соток. В свидетельстве о праве собственности записано: земли сельскохозяйственного назначения, садоводство. Товарищество существует 10 лет.

В данный момент на собрании садоводов принято решение о сборе денег на прокладку дороги на территории товарищества. Этого требуют технические условия.

У моих родителей нет машины, они не так часто посещают свой участок. Имеют ли они право не оплачивать эти деньги, т.к. не в состоянии оплатить эту сумму.

До этого родители регулярно оплачивали все налоги и все сборы по развитию товарищества.

И смогут ли они продать свой участок в случае неуплаты денег по ремонту дороги.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо выяснить был ли кворум при принятии решения на Общем собрании членов СНТ.

Если да, то Ваши родители будут обязаны уплачивать данные сборы, т.к. являются членами СНТ.

Продажа участка другому лицу не привязана к уплате Вами денег по ремонту дороги, хотя могут возникнуть трудности с выходом из состава СНТ и вступлением в члены.

Если необходима будет помощь в получении информации и документов - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,