Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я получил паспорт в 1989 г. на территории нынешней Украины.

В том же 1989 выписался. С 1989 по 1996 годы обучался в Москве в вузе. Все эти годы имел ежегодно продлеваемую временную прописку. В 1996 году вступил в брак с гражданкой России, с 1998 года постоянно прописан в Москве. За все эти годы ни в какое гражданство не вступал. Каким образом теперь мне получить гражданство РФ?Будьте любезны, и второй, вытекающий из первого, вопрос: в 1998 в Москве в этом браке у меня родилась дочь и теперь под соусом того, что я не имею на данный момент гражданства, ОВИР не признаёт её российского гражданства. Законно ли это?

вопрос №44705
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Судя по тексту вопроса, Вы являетесь лицом без гражданства, однако, с учетом того, что ФАКТИЧЕСКИ с 1989 года проживаете в РФ (если Вы имели постоянное место работы, служили в армии и т.д.), Вы можете получить рос. гражданство на основании судебного решения. Ваша дочь имеет безусловное право на получение российского гражданства, так как родилась в РФ, ее мать - гражданка РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X