Оформление досрочной пенсии - возможность для родителей инвалида ребенка и их последствия

• г. Волгоград

Я не оформляла досрочную пенсию имеющая инвалида ребенка если я сейчас оформлю досрочно на 1 месяц может потом папа оформить на себя в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Ивановна, право на досрочную пенсию имеет один из родителей ребенка инвалида, женщина в возрасте 50 лет при общем стаже работы 15 лет, мужчина в возрасте 55 лет при стаже работы 20 лет. Стоит ли оформляться на один месяц, а после Вы должны будете отказаться от досрочной пенсии, чтобы можно было назначить мужу.