Подскажите пожалуйста, что нужно делать чтобы его выписать мирным путем, какие есть варианты в этой ситуации?

• г. Москва

Ситуация такая: в приватизированной квартире прописаны 3 чел. (мать, отец, дочь) в равных долях. Мама с отцом развелась но из квартиры он не выписан, т.е. есть его доля. Где он и что с ним сейчас не известно, известно только что у него были дети от предыдущего брака. Подскажите пожалуйста, что нужно делать чтобы его выписать мирным путем, какие есть варианты в этой ситуации? И если квартира приватизирована в равных долях в случае смерти какого-либо члена семьи какой срок дается для права на площадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.Снять с регистрационного учёта возможно только по решению суда.Вы имеете право обратиться в суд в порядке особого проиводства о его признании

безвестно отсутствующим.В случае смерти наследодателя необходимо принять наследство обратившись с заявлением в 6-месячный срок после открытия наследства в нот. контору о принятии наследства.С уважением адвокат