Бывший муж перестал платить алименты добровольно, но суд. приставы произвели перерасчет задолженности, основываясь на спорной справке о доходе

• г. Пенза

Бывший муж перестал платить алименты на добровольной основе в течении полугода. После обращения к суд. приставам, было выявлено, что в налоговых органах, он не числится официально работающим. Далее, суд.пристав произвела перерасчет задолженности по средней российской з.п.Далее, муж принес справку с работы с указанием дохода за эти же полгода. Суд.пристав произвел перерасчет задолженности, исходя из з.п.,указанной в справке и направил постановление по месту работы. Мне было предложено ждать отчислении в размере 1000 руб ежемесячно. Вопрос: вправе ли был судебный пристав производить перерасчет, опираясь на справку, ведь в налоговых органах муж нигде не числиться? А значит и не работает неофициально и соответственно справка подставная и расчет должен производиться по средней россиской з.п.?Подскажите, пожалуйста, как действовать в моей ситуации. Пристав лишь сказала, что справка действительно может быть липовая, но она есть и это значит что расчет алиментов будет произведен по ней. На вопрос: а как же отсутствие информации о нем в налоговых органах-пристав пояснила, что не все организации предоставляют данные о сотрудниках. Так значит что и не работает он нигде. Причем тут справка?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действие судебного пристав в судебном порядке