Пенсионеру отказано в компенсации проезда из-за даты приобретения билета - это правильно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Билеты приобретены в июне 2014 г., пенсионер уволился 25 июля, выезд по билетам в августе.

Пенсионеру отказано в компенсации проезда в связи с тем, что дата приобретения билета предшествует дате увольнения, хотя дата отъезда еще не наступила. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно.

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.