Банк угрожает отправить представителя на работу из-за невозможности выплаты кредита - как правильно поступить?

• г. Волгоград

Нет возможности платить кредит, звонит банк грозиться приехать на работу, если приедет, я вызову полицию, по какому поводу, ори спросят?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.