Возможно ли выйти из состава СНТ и подключиться к близлежащим сетям после отказа Сетевой компании - правовая сторона вопроса

• г. Казань

Построил дом на территории СНТ, к электричеству подключен. Наш сад питается через посредника (завод), случаются перебои и большие потери в зимний период по сетям СНТ. Подал заявку в Сетевую компанию своего района, пришёл отказ уже было однократное подключение к сети СНТ. Могу ли я выйти из состава СНТ, отключить сеть и подать снова заявку на ТП но уже к близлежащим сетям Сетевой компании. Есть ли такой закон или постановление, по которому я имею право так подключиться. В сетевой компании менеджеры не смогли ответить, сказали если юристы скажут можно то они будут искать возможность присоединения моего участка.

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник дома и земли, можете заключить не от СНТ, а как физическое лицо.