Сохранится ли коэффициент 1,5 к базовой части пенсии при переезде из Магадана в Подмосковье в 2015 году?

• г. Магадан

Я живу в Магадане, проработала 46 лет. Получаю северную пенсию, при переезде в Подмосковье в 2015 г. сохранится ли коэф. 1,5 к базовой части пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина Дмитриевна, да сохранится,

С 1 января 2008 года вступил в силу Федеральный закон № 312-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" подписанный 1 декабря 2007 года Президент РФ.

Данный Закон работает для жителей, которые решили переехать из районов Крайнего Севера и приравненные к ним местности и для тех, кто проживает в других регионах России и не получает повышенную базовую часть трудовой пенсии, но отработал соответственно 15 лет (РКС) и 20 лет (МКС).