И рассмотрит ли судья дело в отсутствие нарушителя при наличии от него ходатайства об отложении в связи с болезнью?

• г. Москва

Забрали права за якобы состояние алкогольного опьянения. Подробности сложившейся печальной ситуации описывать не буду. Очень интересует вопрос касательно двух месячного срока на привлечение к административной ответственности. Что будет являться уважительной причиной неявки в суд? Надо полагать больничный лист. И рассмотрит ли судья дело в отсутствие нарушителя при наличии от него ходатайства об отложении в связи с болезнью? А как насчет рабочей командировки? Если также доказательства нахождения в командировке представлены в суд? Может быть есть ещё какие-то уважительные причины, с помощью которых есть шанс протянуть с вынесением решения более двух месяцев? Заранее моя благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уважительных причин может быть очень много, главное правильно собрать доказательства уважительности причин неявки в судебное заседание, грамотно выступить в суде и вернуть Ваши права.

При необходимости - обращайтесь!

oemor@mail.ru

С уважением,