Как развестись с американским супругом находясь в России?

• г. Екатеринбург

Я замужем за американцем, расписались в сша. Хотим развестись обоюдно, делить ничего не надо, детей нет. могу ли я это сделать находясь в России? Куда обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете развестись в России. При этом применяется семейное законодательство РФ. Нужно предоставить совместное заявление в ЗАГС либо если отсутствует согласие второго супруга или он уклоняется от развода - в судебном порядке.

Нужно начинать с получения свидетельства о браке с апостилем. После этого можно подавать на развод. Я могу помочь Вам в этих вопросах, пишите по email.