Неравное распределение затрат на лифт - Как добиться справедливости в многоэтажных домах?

• г. Чебоксары

Живем на 1-ом этаже в 3-ех комнатной квартире лифтом не пользуемся и жильцы выше живут в 2-ух комнатной и каждый день пользуются лифтом платят за лифт меньше, чем мы. Где справедливость и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в бухгалтерию с этим вопросом.

Обратитесь в ук с ТРЕБОВАНИЕМ пересмотреть оплату.

В случае отказа - в суд

Это лучший ответ

Начисление производится соразмерно площади квартиры. Решение о порядке расчетов платы за содержание технического оборудования (лифтов) принимается местными властями. У собственников первого этажа в доме с лифтом есть возможность получить разрешение на освобождение от платы за содержание лифта и его ремонт. Для этого собственнику следует обратиться с заявлением в Управляющую компанию либо в местные органы управления для установления порядка расчетов (изменения закона) после согласования данного вопроса с жильцами верхних этажей, которые не будут против освобождения от платы за лифт жильцов первых этажей, на общем домовом собрании. Основанием изменения закона может служить закон «О защите прав потребителей», согласно которому потребитель — гражданин, который намерен заказать или использовать услугу, товар. Оплата за услугу производиться лишь при фактическом пользовании услугой, что не относится к жителям первых этажей, поэтому они могут быть освобождены от платы за содержание лифта.