Муж взял кредит без страховки и заболел онкологией - Как изменить ситуацию и переоформить кредит?

• г. Райчихинск

Муж взял кредит в банке без страховки. Заболел онкологией, грозит через 4 месяца инвалидность. Я обратилась в банк узнать можно ли переоформить кредит со стораховкой, от ветили что нет, так как страховая кампания будет проверять по срокам когда заболел. Сумма большая, в случае инвалидности платить не сможем. Можно ли как то поправить нашу ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Можно перекредитоваться в другом банке. Не говорить о болезни мужа. И уже в новом банке оформить страховку кредита. Вам не стоило вообще говорить о болезни мужа банке.