Ситуация с кредитом - несвоевременная выплата страховки и нежелательное поведение банка. Как разрешить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

В прошлом году взяли кредит. По условиям в него входит страховка от потери работоспособности. Муж в этом году получил группу инвалидности, т.е. по условиям страховки кредит погашает страховая компания. Но сотрудник банка сумму страховки перечислила в страховую не сразу, а спустя год. На данный момент, банк присылает сообщения о задолженности по кредиту, страховая компания погасить всю сумму остатка не может, так как не видит оплаты от банка нашей страховки. На устное обращение к банку, почему получилась такая ситуация и что далее делать, руководство банка хамит и отправляет домой, мягко говоря. Какие дальше должны быть наши действия? Куда обращаться? Ведь долг капает и дальше...

Ответы на вопрос (2):

Какие дальше должны быть наши действия?куда обращаться?

- Обращайтесь в суд на действия сотрудника банка- в качестве ответчика сам банк,- и требуйте возмещения понесенных убытков в виде отказа страховой от выплаты страхового возмещения

Вам надо отправить претензии в страховую и в банк. А если они не выполнят Ваши требования, то обращаться в суд.

А что у Вас за банк и страховая??