Вопрос о пропуске через границу с истекшим украинским паспортом без прописки из-за бомбежек в Донецке

• г. Донецк

Украинский паспорт просрочен и без прописки, в донецке бомбят по полной. Хочю вместе с семьей поехать в россию но пропустит ли меня граница.

Ответы на вопрос (1):

Нет, для пересечения границы нужен паспорт, не пропустят.

И вообще статус беженца гражданам Украины не предоставляется в РФ, только временное убежище.