Требования страховой компании при заключении договора ОСАГО - необходимость предъявления паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации, справки об отсутствии ДТП и осмотра автомобиля

• г. Самара

Правомерно ли требование страховой компании при заключении договора ОСАГО предъявлять паспорт транспортного средства одновременно со свидетельством о регистрации транспортного средства, а также предоставить справку от предыдущей страховой об отсутствии ДТП И предъявить транспортное средство для осмотра страховщику.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий.

Правомерно.

Советую предъявление оформить письменно.