Право на материальную помощь при рождении ребенка в России - ситуация беженки из Украины в Ростовскую область

• г. Новошахтинск

Я беженка из Украины приехала в Ростовскую область через неделю рожать третьего ребёнка. имею ли я право на материальную помощь при рождении ребёнка в России?

Ответы на вопрос (1):

По закону России гражданство ребенка определяется по гражданству родителей или хотя бы одного из них. Право на пособие имеют граждане России.