Как получить помощь на ребенка, родившегося в России, для беженки из Украины?

• г. Иркутск

Я беженка из Украины приехали с семьей у меня трое детей третьего родила в России подскажите какую можно получить помощь на ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в отдел соц.защиты по месту регистрации,помощь беженцам осуществляется на основании регионального законодательства.

ПОДСКАЖИТЕ МЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ДЕТСКИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ В СОЦ ЗАЩИТЕ ГОВОРЯТ НЕ ПОЛОЖЕНО И ПО ПОВОДУ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

Пособие детям платят до 1.5лет, после 1.5 лет--если у Вас семейный доход ниже прожиточного минимума--только тогда можете оформить--должны предоставить справку о доходах.Капитал можете получит.

ПОДСКАЖИТЕ МЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ДЕТСКИЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ В СОЦ ЗАЩИТЕ ГОВОРЯТ НЕ ПОЛОЖЕНО И ПО ПОВОДУ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

Если Вы получили гражданство,то имеете право на получение материнского капитала,обращайтесь в ПФР.