Нарушение договорных условий - банк требует дополнительный штраф без оснований

• г. Красноярск

Ситуация такая: У меня имеется кредит в банке. В этом месяце мы просрочили платеж на 1 (один) день. Заплатили сумму ежемесячного платежа 3500 руб. и сумму штрафа за нарушение мною даты очередного платежа 490 руб. (в моем договоре прописано, что такие штрафы либо 3% от просроченной кредитной задолженности/490 руб). Сегодня мне поступил звонок от сотрудников банка с просьбой оплатить еще 1300 руб штрафа, с оговоркой на то что теперь сумма штрафа будет всегда составлять 1800 руб. В моем договоре нет ни слова о том, Что банк и имеет право в одностороннем порядке менять мой тариф и штрафы.

Правомерно ли действием банка?

Ответы на вопрос (1):

ДЕЙСТВИЯ БАНКА НЕ ПРАВОМЕРНЫ. Обжалуйте в суде