Как обезопасить себя при задолженности по кредитной карте банка Русский стандарт?

• г. Москва

В настоящий момент у меня образовалась задолженность по кредитной карте банка Русский стандарт. Основной долг 140 000 руб. Был звонок из банка: Грозятся востребовать основной долг. Каких действий ждать от банка, в случае невозможности погашения мной основной суммы долга. Какие действия с моей стороны нужно предпринять, для того чтобы наиболее себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

банк может подать в суд

если долг действительно имеется, суд взыщет его в полном объеме, можете лишь просить суд о снижении неустойки

Вы вправе не дожидаясь действий банка, до увеличения суммы задолженности за счет неустойки, подать в суд на расторжение кредитного договора по собственной инициативе.