Можно ли применить меру пресечения поручительство по статье 159 часть 4?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Моего знакомого после суда закрыли в ИВС (Кресты) по статье 159 часть 4.Распростроняется ли для этой статьи мера пресечения-поручительство?

Ответы на вопрос (1):

Да, распространяется. Ознакомьтесь с содержанием ст. 103 УПК РФ, она не устанавливает изъятий для каких-либо преступлений, в совершении которых обвиняется задержанный.