Моего знакомого привлекают по статья 159 часть 3 какие действие должны быть у обвиняемого и меры пресечения какие?

• г. Кызыл

Моего знакомого привлекают по статья 159 часть 3 какие действие должны быть у обвиняемого и меры пресечения какие?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен по поводу действий обвиняемого. Что касается меры пресечения, то она избирается в соответствии с требованиями ст. 97 и 99 УПК РФ и зависит от обстоятельств конкретного дела. Часть 3 статьи 159 УК РФ является тяжким преступлением, поэтому могут избрать в качестве меры пресечения и заключение под стражу.