Выезд ребенка за границу - бывшая жена задает вопрос о согласии, я выражаю свою позицию и возможности запрета через суд

• г. Вишневое

Бывшая жена, через ребенка, задала вопрос: дам ли я согласие на вывоз ребенка за границу. Нас развели месяц назад. Если об отдыхе вопрос, я не против, если на ПМЖ, я категорически против. Вопрос: могу ли я запретить вывоз ребенка на ПМЖ за границу, даже через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, т.к. Ваше согласие на выезд предусмотрено законом, максимум можете подать заявление в пограничную службу, что вы запрещаете выезд ребенка заграницу, этого будет достаточно, если же она будет обращаться в суд и требовать разрешение на выезд, будете подавать возражение и требовать отказа в ее исковых требованиях.