Как вернуть купленный фотоаппарат и карту памяти в магазин, если они не устроили?

• г. Санкт-Петербург

Я купила в магазине фотоаппарат и карту памяти. Пришла домой, все упаковки вскрыла. Осмотрела покупку и поняла, что мне не нравится. Могу ли я фотоаппарат и карту памяти к нему (упаковка при вскрытии порвана) вернуть обратно в магазин? И на какую мне статью ссылаться при возврате?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению не можете.

фото - технически сложный товар

Здравствуйте! Если товар надлежащего качества - нет. не можете, так как фотоаппарат является технически сложным товаром. Основание - ст 25 Зозпп, а также перечень, установленный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012)