Вопрос о содействии в решении дела и выдаче заверенных копий документов

• г. Москва

Нет, измениться не должно, просто я не уверена, что юристы будут работать с незаверенными документами. И к тому же в материалах проверки, по моему делу, вложены и прошиты документы по совершенно другому делу и другому лицу. При чем есть документы с синей печатью. Документы встречаются как одни на листе, так и на обороте моего листа дела. Где прописано, что мне не обязаны дать заверенные копии? Должно же быть содействие в решении дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

где написано, что вам вообще обязаны выдать копии? Конституционный суд указал - давать ознакомиться и всё. Сидите -делайте выписки, читайте "...ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И ПРОВЕРКИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИИ В СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНАХ (СЛЕДСТВЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ) СИСТЕМЫ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...".

Юристы не будут работать с копиями не заверенными??? а с выписками ручкой сделанными вами будут работать?

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Главное, что нет обязанности выдавать и заверять копии из материалов проверки. Они и знакомить то с ними не обязаны (спасибо, что знакомят).

Вы определитесь, для чего Вам заверенные копии. Если обжаловать очередное постановление, то сам материал рассматривается. Копии не нужны.

Для анализа и подготовки обращений работать можно и с не заверенными.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Вам должны выдать только один документ с живой подписью следователя либо заверенную копию- это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Остальные копии заверять не надо, хорошо, что Вам вообще дали возможность с материалом ознакомиться. Для адвокатов заверять копии не надо. Мы работаем с тем, что есть. А если потребуется, то сами ознакомимся с тем, что нас интересует. Кстати, в одном из род.домов Московской области мы добились возбуждения уголовного дела. Если потребуется помощь, обращайтесь.