Мужу гр-во УКР закрыт въезд в РФ Брянской УФМС по статье 26 часть 8 - как ускорить процесс возвращения в РФ?

• г. Подольск

Мужу гр-во УКР был закрыт въезд в РФ Брянской УФМС по статья 26 часть 8.мы в браке официальном 6 лет, у нас есть дочь несовершеннолетняя 5 лет. Написала и отправила заявление в электронном виде с копиями документов подтверждающие родство с мужем (свидетельство о браке и сви-во о рождении нашей дочери) в Брянскую УФМС, сказали в течении 30 дней рассмотрят. Подскажите нужно ли еще куда обращаться, чтоб ускорить процесс возвращения мужа в РФ так как на территории УКР идет война и по этой же причине он нарушил закон прибывания. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли еще куда обращаться ,чтоб ускорить процесс возвращения мужа в РФ?

Следует обратится в суд и обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа гр. Армении, стоит запрет на въезд в РФ за административное нарушение. Я являюсь гр. РФ, так же у меня в законном браке есть ребенок, которому нет 3-ех лет. Я обратилась в УФМС г. Москвы, написала заявление и предъявила все необходимые документы, сказали ждать 1 месяц! Возможно, что мое заявление рассмотрят раньше? И как можно ускорить процесс? Заранее спасибо.

В свидетельстве рождения дочери моя фамилия была ПОПОВА (по мужу), как и у дочери. При 2 браке я поменяла фамилию. Какие нужны документы, подтверждающие наше родство?

В течении четырех лет, после последнего пребывания в США, получаю с мужем отказ в Визе B1/B2, причина статья 214 b, сегодня муж ходил один за визой, ответ отрицательный. Консульский офицер причину отказа объявил: нарушение срока прибывания. Как долго может длиться запрет на визу, если срок давности? И стоит ли обращаться с апиляцией, объясняя причины столь долгого прибывания? По бумаге выданной нам на границе мы никогда не нарушали закон: 1) 65 дней 2) 128 дней 3)75 дней.

Родная тётя проживала в квортире со вторым мужем. Муж умер, на следующий день умерла тётя. Врачи сообщили дочери мужа, та через агента удаленно кремировала обоих. Я узнаю обо всем спустя 2 недели. Я единственный наследник по линии тёти. Квартира закрыта агентом, ключи отправили дочери мужа тёти в другой город. Как попасть в квартиру, там документы подтверждающие родство. Св-ва о браке, рождении. Без этих документов даде свидетельство о смерти не дает ЗАГС. Можно ли сломать замки, может пригласить участкового.

Подала по почте России иск о расторжении брака с оригиналом свидетельства о браке, а так же копиями документов. Муж умер, развод больше не актуален. Теперь мне необходимо получить свидетельство о браке обратно. Отправила заявление об отмене иска и возвращении мне оригинала свидетельства о браке и копий документов. Через сколько времени мне вернут этот перечень документов?

В 2015 году в уфмс анулировали гражданство моей дочери 2008 г рождения. По причине что в печати на свидетельстве о рождении неправильная статья. Простпаленная статья по рождению (но на момент рождения оба родителя не являлись гражданами РФ) .но когда мы обратились за печатью о гражданстве у родителей уже было гражданство РФ и свилельство о рождении российского образца. Начальник уфмс увидев российские паспорта и свилельство поставил статью по рождению. Мы тоже не знали что это не правильно. Уже 2 года не можем сделать ребенку гражданство. Обрпщались и уфмс где отобрали у нас свилельство о рождении и 3 раза в центральное уфмс нигде помочь не могут. Куда нам обращаться?

Вышла за муж за гражданина Узбекистана. В свидетельстве о регистрации брака есть 2 ошибки (по нашей вине не точно проверили перевод паспорта).

Муж хочет подать на РВП по браку. Считается-ли законным это свидетельство? Или его нужно переделывать?

При обращении в ЗАГС с просьбой об исправлении ошибки сказали сто нужно делать запрос в ЗАГС Узбекистана на свидетельство о рождении, это длится пол года. Можно ли ускорить как-то этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа несколько лет назад умер дед и оставил на имя мужа вклад в сбербанке.

Чтобы его получить в банке сказали принести копию свидетельства о смерти. В загсе для получения копии свидетельства требуются документы для подтверждения родства (у мужа другая фамилия). Такие документы мы собрать не сможем, т.к. у матери мужа потеряно свидетельство о рождении, о браке и о расторжении брака. Никаких документов подтверждающих родство мужа с дедом нет.

Как нам поступить в этом случае?

Мы с мужем официально не в браке, есть только заключения брака в мечети так называемый никях, есть свидетельство. У нас ребенок семи лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. На данный момент мой муж находится в заключении суда еще не было, и ему требуется сейчас доказать что у него есть несовершеннолетняя дочь, как это мне возможно сделать.

Моя дочь гражданка Казахстана хочет получить статус носителя русского языка, а затем получить вид на жительство в России. Ее отец родился в г. Обнинске РФ в 1966 г. Но в УФМС ей сказали, что одного свидетельства о рождении отца не достаточно, нужно еще подтверждение что он там проживал какое-то время. Так ли это? И еще, с 1988 по 1992 год мы с мужем проходили воинскую службу в Кировской области (муж был военным, потом уволился). Может ли послучить документом, подтверждающим наше проживание на территории России его военный билет, где указан лишь номер воинской части, без указания где эта часть находилась в тот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение