Мать написала заявление в полицию после оскорбления и угроз в адрес ее сына - Какие действия будет проводить инспектор?

• г. Севастополь

18 июля 2014 года мой сын Женя Долгополик катался на велосипеде во дворе дома со своим другом Артемом. Артем каким-то образом специально сломал Жене ручку тормоза на руле велосипеда. В скором времени приехал отец Артема, Денис Худолей, и забрал своего сына в магазин. Когда они вернулись во двор, мой сын находился около Артемыного велосипеда, который лежал на тратуаре, и Денис Худалей (отец Артема) обозвал моего сына Дебилом, начал высказаваться в адресс моего сына нецензурной бранью. Мой ребенок очень испугался.

Когда Женя (мой сын) рассказал мне это, я захотела выяснить ситуацию с Худолей Денисом. Он отказался со мной общаться и я написала заявление в полицию.

Полицейский сказал, что дело передадут инспектору по делам несовершеннолетних. Прошла уже неделя, но мне никто не звонит.

Вопрос: какие действия обязан провести инспектор? Я хочу, чтобы этот Худолей публично попросил извинение у моего сына за оскорбение, унижения и угрозы.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на бездействие полицейских в прокуратуру.

Уважаемая Виктория, только после установление соответствующей вины вы сможете потребовать публичных извинений обратившись в суд.

Статья 5.61 КоАП Оскорбление.