Мать написала заявление в полицию после оскорбления и угроз в адрес ее сына - Какие действия будет проводить инспектор?

• г. Севастополь

18 июля 2014 года мой сын Женя Долгополик катался на велосипеде во дворе дома со своим другом Артемом. Артем каким-то образом специально сломал Жене ручку тормоза на руле велосипеда. В скором времени приехал отец Артема, Денис Худолей, и забрал своего сына в магазин. Когда они вернулись во двор, мой сын находился около Артемыного велосипеда, который лежал на тратуаре, и Денис Худалей (отец Артема) обозвал моего сына Дебилом, начал высказаваться в адресс моего сына нецензурной бранью. Мой ребенок очень испугался.

Когда Женя (мой сын) рассказал мне это, я захотела выяснить ситуацию с Худолей Денисом. Он отказался со мной общаться и я написала заявление в полицию.

Полицейский сказал, что дело передадут инспектору по делам несовершеннолетних. Прошла уже неделя, но мне никто не звонит.

Вопрос: какие действия обязан провести инспектор? Я хочу, чтобы этот Худолей публично попросил извинение у моего сына за оскорбение, унижения и угрозы.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на бездействие полицейских в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория, только после установление соответствующей вины вы сможете потребовать публичных извинений обратившись в суд.

Статья 5.61 КоАП Оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 14 лет он гулял с мальчиком 10 лет в другом дворе и этот 10-летний украл велосипед из общежития, покатался на нем и кинул нам под окно, мой сын испугался, вышел и откатил этот велосипед в другом дворе в заброшенный сарай и впоследствии отдал велосипед однокласснику, а этот одноклассник продал велосипед другому однокласснику за тысячу, потерпевшая написала заявление и завели уголовное дело, потерпевшая оценила велосипед в пять тысяч рублей а впоследствии говорила что педаль велосипеда лежала у нее на, т е велосипед был не новый. Возбудили уголовное дело по статье 158 часть 2. Можно ли сделать переоценку велосипеда, чтобы статья поменялась на часть 1. Я сама инвалид 2 группы.

Мой ребенок, катаясь на чужом велосипеде, сломал ручку тормоза на руле. Ручка сделана из металлического сплава, т.е. ее можно заварить сваркой. Что мы и предложили потерпевшей стороне (естественно, за наш счет). При этом технические характеристики велосипеда не нарушатся, тормоза работать будут. Однако родители требуют возмещения полной стоимости велосипеда (т.е., чтобы мы фактически купили его), ссылаясь на то, что велосипед после ремонта уже не будет в идеальном состоянии и его не смогут в будущем продать. Правомерно ли с потерпевшей стороны требовать, чтобы мы выкупили велосипед, при том, что есть возможность его отремонтировать?

Вопрос поминали человека потом Артём с Андреем это так чтоб было панятней ехали на троллейбусе до другова транспорта домой приехав до автобуса посодив Андрея на автобус у Артёма оказался Андрея телефон жена Андрея написала заявление в полицию что Артём украл телефон у Андрея хотя он не помнит как у него окозался телефон. На утро Артём дозвонился Андрею и отвёз отдал телефон но жена не хочет забирать заявление с полиции что грозит Артёму в этом случае.

Мой сын возле своего подъезда подрался с соседом, когда приехал наряд двое полицейских поговорили с ним и отпустили домой. Третий полицейский подошел и обозвал сына спровоцировав тем самым, что сын ударил его головой. При задержании полицейские сорвали у сына со спины родинку. В полиции завели уголовное дело, что грозит моему сыну? И полицейский готов забрать заявление если мы дадим ему деньги.

Мой сын (7 лет) после школы один пошел в магазин. И украл игрушку за 43 руб. на кассе его задержал охранник. Отвел в комнату охраны и попросили освободить карманы. Потом вызвали полицию. Приехал инспектор по делам несовершеннолетних и забрал ребенка в отдел. Допросили (опросили) без присутствия родителей. Позвонили мне и сказали чтобы забрала сына. Приехала в течении 1,5 часов. Протокол уже был составлен со слов сына. По незнанию прав подписала протокол. После посещения инспектора на дом (через неделю), сын сказал что его допрашивала другая женщина. И она говорила ему: если ты один раз украл мы тебя посадим, если несколько раз мы тебя отпустим. Поэтому сын соврал, что не первый раз. Теперь инспектор постоянно указывает что ребенок постоянно ворует. В день воровства сына должен был забрать из школы свекр, но он его не забрал. Сын пришел самостоятельно домой, бросил рюкзак и сказал что пойдет в магазин. Свекр даже не поинтересовался куда, зачем. Вопрос: правомерны ли действия инспектора и какие мои дальнейшие действия?

Взрослый сын катался на велосипеде, его остановили полицейские, записали номер велосипеда и требовали перс. Данные без предъявления обвинения. Якобы переписывают все велосипеды в связи с участившимися кражами. Разве это правомерно? Какое право они имеют так вот на улице "приставать"?

Мой сын обвиняется в краже велосипеда по статья 158 часть 2, но велосипед взял не он а соседский мальчик который покатавшись бросил нам под окно, а мой сын 14 лет был с 10 летним мальчиком, мой сын убежал с места преступления, а когда этот 10-летний бросил нам под окно сын мой вышел и испугавшись откатил велосипед в другой сарай а впоследствии отдал однокласснику, а этот одноклассник продал другому однокласснику. Хозяйка велосипеда оценила велосипед в 5 тысяч, что может за это быть и у сына не было злого умысла воровать велосипеды Я инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подросток Артём 14 лет без разрешения родителей брал машину из их гаража и катался с друзьями (в том числе и мой сын Богдан 14 лет). Машина в порядке. Отец Артёма заявления в полицию не писал. Могут ли предъявить вину Артёму и Богдану.

На сколько правомочны действия сотрудников полиции при задержании моего сына? Он ехал на велосипеде. ППС-овцам показалось, что велик проходит по параметрам разыскиваемого велосипеда и они задержали сына, не проверив на месте номер велосипеде на раме (Это объясняли якобы невозможностью из-за грязи прочитать номер). Сына продержали в отделении 2 часа, составив протокол и прочитав нотацию, как себя вести при угоне велосипеда. Все это происходил якобы в рамках акции "Велосипед". Сын в итоге не смог проехать к родственникам, которые его очень ждали. Было уже поздно и он вынежден был вернуться домой. Я тоже водновалась соответственно, когда его отпустят и не заберут ли велосипед. Насколько правомочен в такой ситуации произвол полиции? И что можно сделать в дальнейшем? Чтобы такое не повторялось?

Ребенок семи лет катался во дворе на велосипеде. Упал. Велосипед ударился об бампер машины. Сделал дыру на бампере. Автомашина застрахована КАСКО. Оценили ущерб 4 тыс. Но хозяева хотят новый бампер стоимостью 19 тыс. Подают на нас в суд. Как быть? Мой ребенок не специально упал с велосипеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение