Мужчины ехали на троллейбусе, а закончилось все заявлением в полицию - история Артёма и Андрея

• г. Донецк

Вопрос поминали человека потом Артём с Андреем это так чтоб было панятней ехали на троллейбусе до другова транспорта домой приехав до автобуса посодив Андрея на автобус у Артёма оказался Андрея телефон жена Андрея написала заявление в полицию что Артём украл телефон у Андрея хотя он не помнит как у него окозался телефон. На утро Артём дозвонился Андрею и отвёз отдал телефон но жена не хочет забирать заявление с полиции что грозит Артёму в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Собственником телефона является Андрей, он является совершеннолетним и полностью дееспособным человеком, а соответственно заявление в полицию должен подавать именно он, а не жена, не мама и не папа. Полагаю, что участковый опросит Андрея и в итоге вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.