Процедура легализации официально оформленных документов для получения вида на жительство

• г. Ульяновск

Разъясните термин официально легализованы

Оформленные на территории иностранных государств официальные документы, копии которых предоставляются для получения вида на жительство, должны быть легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

То есть заверены, проверены и соответствующим образом признаны государством РФ к принятию в необходимых случаях и в соответствующие учреждения.