Какое лицо должно оплачивать медицинский полис для иностранных студентов в России - университет или сами студенты? Исследование положений постановления от 24 марта 2003 года N 167

• г. Нижний Новгород

Кто должен оплачивать медицинский полис, университет или студенты (речь идет об иностранных студентах, имеющих статус соотечественники)? В постановлении от 24 марта 2003 г. N 167 сказано, что обеспечивает приглашающая сторона иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации страховым медицинским полисом, оформленным в установленном порядке, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, или предоставляет иностранному гражданину при необходимости денежных средств для получения им медицинской помощи. Как на самом деле? Можно какие-то ссылки на законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Принимает участие в продвижении проекта 9111.ru

Задал вопрос:Мария[на сайте](всего вопросов: 14)

Вопрос № 9245119 от 25.12.2015 13:50 Россия г. Нижний Новгород

Тема: Кто должен оплачивать медицинский полис прочитан 2 разa

________________________________________________

Можно какие-то ссылки на законодательство?

Можно, но только лично Вашему клиенту либо лично Вам на платной основе.

Вы же, размещая данный вопрос, зарабатываете деньги.