Нужна помощь - Рассказываю о низкой пенсии отца-участника афганской войны

• г. Азов

Мой отец прошел афганскую войну, получил осколочное ранение, на данный момент все, что он получает от государства это 2500 рублей в месяц. Не может же быть, чтобы участник афганской войны, подвергший свою жизнь 2 года опасности, получал такую помощь от государства?! Подскажите пожалуйста, какую пенсию он должен получать, куда, как нам обратиться, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это все, что должен получать ветеран боевых действий, у вас даже много, должно быть 2337 руб.

Это не пенсия, а ЕДВ.

Пенсия бывает по старости (60 лет для мужчин) и по инвалидности. Если ваш отец не является инвалидом, то пенсия ему не положена. А 2500 рублей это не пенсия, в ЕВД — это ежемесячная денежная выплата, которая выплачивается в России гражданам, относящимся к определенной категории. В вашем случае Участник боевых действий в Афганистане.