Почему отец, участник венгерских событий, не получил выплату президента к празднику Победы в этом году?

• г. Ставрополь

Мой отец является участником венгерских событий, получал каждый год выплаты президента к празднику Победы. Имеет удостоверение участника войны. Почему в этом году не получил выплату 75000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Не указана Ваша категория в числе отмеченных в Указе.

Указ Президента РФ от 7 февраля 2020 г. N 100 “О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов”

10 февраля 2020

В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю:

1. Произвести в апреле - мае 2020 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 75 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Положены ли единовременная выплата 75000 руб к Празднику победы, участнику венгерских событий? Есть удостоверение участника войны Все льготы для участников ВОВ до этого момента получались. Спасибо!

Как получить выплату к Дню победы приравненным категриям граждан?

Папа является приравненным к участникам войны и имеет соответствующее удостоверение (Удостоверение участника войны, принимал участие в боевых действиях в Венгрии после войны). Однако, право на выплату не имеет (по мнению местных органов). Распространяется ли действие Указа Президента от 07.02.2020 года на указанную категорию граждан?

Мой дедушка Бережной Дмитрий Федорович является участником Венгерских событий 1959 года. Одно время он приравнивался к участникам ВОВ и получал соответствующие льготы. Теперь ему предоставляются только льготы предусмотренные участникам боевых действий. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа имеет удостоверение-участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из числа лиц, указанных в подпункте 1 п. 1 ст. 2 Фз " О ветеранах". Имеет ли он право на получение Президентских выплат (75000 руб.) В Ярославле в списках его нет. Согласно Указа Президента, выплата производится, а в Ярославле говорят что выплаты только участникам 1941-1945 г.г. как это объяснить.

В эти годы выделяют участникам ВОВ квартиры к празднику Победы.

Мой отец 1949 г.р.армейскую службу проходил на границе Дамаска. После чего ему выдали удостоверение участника войны, в котором указано, что предъявитель имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для участников Великой Отечественной Войны. Удостоверение бессрочное.

Подскажите, имеет ли право отец на квартиру, как участник ВОВ? И если да, что ему для этого нужно сделать?

Спасибо.

По поводу выплат участникам ВОВ к 75 летию победы, моя бабушка, является вдовой участника ВОВ, который умер 05.06.2019 года, положена ли ей выплата в размере 75 000 рублей к годовщине праздника за него? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение