Вопрос о включении ребёнка от первого брака в долевую собственность при использовании материнского капитала на достройку второго этажа дома - муж против.

• г. Пенза

Есть ребёнок от первого брака, хотим использовать материнский капитал, для достройки второго этажа дома мужа, можно ли в долевую собственность не вписывать первого ребёнка, муж против.

Ответы на вопрос (2):

Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.

Что значит муж против?

Это именно ВЫ имеете право на МК, поскольку это Ваш второй ребенок, а не его.

И при реконструкции дома будете обязаны выделить доли все детям.