Возможность не взымать алименты за долг на время декретного отпуска

• г. Балаково

У моего мужа второй брак (я вторая жена). В пользу ребенка от первого брака выплачивает алименты в размере 50% (25% в счет алиментов и 25% в счет долга за алименты). От второго брака имеется один несовершеннолетний ребенок, я нахожусь в декретном отпуске, т.е. муж содержит нас троих и также имеется ипотечный кредит. Зар.плата моего мужа составляет 20 тыс рублей, из них 10 тыс получает первая супруга на ребенка, а на остальные 10 тыс мы живем втроем + ипотека. Мы хотим подать заявление на алименты 1/6 части на второго ребенка, на меня так как я нахожусь в декрете, затем супруг подает на уменьшение. Можно ли на время моего декрета не взымать пока за долг по алиментам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во время декрета алименты также должны уплачиваться, детей нужно содержать также и кушать они просят систематически а не временами.