Влияет ли замужество на очередь и получение квартиры для детей-сирот?

• г. Омск

Я отношусь к категории детей-сирот оставшихся без попечения родителей. На данный момент стаю на очереди на получение квартиры.

У меня вопрос, может ли замужество повлиять на очередь или вообще на получение квартиры, если да то как? Могут ли меня снять с очереди на предоставление жилого помещения для детей-сирот?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Повлияет только если у Вас будет обеспеченность жильём, так что не советую прописываться в квартиру мужа

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, тот факт что вы выйдите замуж никак не повлияет на очередь и не изменит того обстоятельства что вы сирота.

Для признания ребенка-сироты и лица из их числа нуждающимся в жилом помещении необходимо, чтобы они:

— не являлись нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма;

— не являлись собственниками жилых помещений;

— в случае если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации (наличием одного из следующих обстоятельств: проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц лишенных родительских прав в отношении этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (при наличии вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения в соответствии с частью 3 статьи 72 Жилищного кодекса Российской Федерации), страдающих тяжелой формой хронических заболеваний в соответствии с указанным в пункте 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации перечнем, при которой совместное проживание с ними в одном жилом помещении невозможно; жилые помещения непригодны для постоянного проживания или не отвечают установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации; общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения, в том числе, если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; иное установленное законодательством субъекта Российской Федерации обстоятельство.

— достигли возраста 18 лет, либо приобрели полную дееспособность до достижения совершеннолетия.

— окончили пребывание в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также завершили обучение в образовательных организациях профессионального образования, либо окончили прохождение военной службы по призыву, либо отбывали наказание в исправительных учреждениях.

По договорам найма специализированных жилых помещений жилье предоставляется в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 37 лет и я сирота с 10 лет, Я сирота, отношусь к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Могу ли я стать на очередь как нуждающуюся в предоставлении жилого помещения. Спасибо.

Я отношусь к категории детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Стою в очереди на жилье, проживала в данный момент у бабушки, но ночью дом наш сгорел. Могут ли мне дать квартиру вне очереди?

У меня следующая ситуация, я отношусь к категории детей сирот и лиц оставшихся без попечения родителей. В 2016 голу я встала на очередь по предоставлению жилья,7 января 2020 года мне исполнилось 18 лет, как мне вне очереди получить жилье?

Скажите пожалуйста как быть если я уже семь лет стою на очереди на квартиру в катигории дети сироты или дети оставшиеся без попечения родителей, но очередь не как вообще не смещаеться!? ( (

Я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей в 2015 г стою на очереди как нуждающаяся в жилье на данный момен вышла замуж родила дочь, как ускорить процесс очереди и возможно ли мне получить больше квадратов т к появился ребёнок?

Мне как сироте государство выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. Могу ли я приватизировать эту квартиру?

Я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, состою в очереди на жилье, по социальному найму. Скажите пожалуйста, на каком то сайте я могу посмотреть свой номер очереди на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отношусь к категории детей, оставшихся без попечения родителя в возрасте до 18 лет.

На 16 год меня поставили в очередь на получения жилья. Могу я заместо жилого помещения попросить субсидию.

Я отношусь к категории детей, оставшихся без попечения родителя в возрасте до 18 лет.

На 16 год меня поставили в очередь на получения жилья. Почему вместо жилого помещения не могу попросить субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение