Возможности для устройства жизни в России для семьи смешанного гражданства

• г. Волгоград

Я уроженка России, двое детей 6 и 8 лет, муж - украинец. Прописаны в Донецке Украина. Какие у нас возможности устроить свою жизнь в России? Обращались в УФМС г.Волгограда, сказали, что мужу могут оформить временное убежище, при этом забирают паспорт на год и само оформление месяца два может занять. У него два высших образования строительное и экономическое, может ли он сам найти работу инженера не оформленный и без паспорта? У меня тоже высшее образование ДПИ. Тоже хочется найти работу. Мне предложили оформить временное проживание, но с таким статусом тоже не охотно берут на работу. И вопрос жилья тоже стоит, сейчас мы с детьми у родственников, но долго жить у них нет возможности. Говорили, что где-то предоставляют жилье, но в Волгограде мест уже нет. Объясните хотя бы вопросы с оформлением, как лучше поступить? Слышали про президентские программы по переселению или в этом роде. Какие у нас шансы?

Ответы на вопрос (1):

Без РНР работать нельзя.