Права ветерана - какие выплаты может получить участник боевых действий в Чечне и как сделать перерасчет

• г. Тюмень

Мой супруг участвовал в боевых действиях в Чечне 2004-2006, как кадровый офицер. Сейчас готовим выписки для получения в Военкомате удостоверения участника боевых действий. Подскажите на какие выплаты мой супруг может претендовать и с какого момента, нужно ли обращаться в суд чтобы сделать перерасчет с 2004 г? заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Андреевна, как только получите удостоверение участника боевых действий, обращаетесь в пенсионный фонд для назначения ежемесячных денежных выплат в соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004г. №122-ФЗ, Выплаты производятся с месяца подачи заявления, так как у Вас не было удостоверения, за прошлое время вам не выплатят, а тем более с 2004г., закон вступил в силу с 01.01.2005г.