После отсрочки на 3 года, мне предстоит получить военный билет - Каковы последствия и возможные наказания?

• г. Санкт-Петербург

Мне 31 год. Мне предоставлялась отсрочка по ребенку на 3 года. Эти 3 года прошли и после повесток не было, сам не ходил больше в военкомат, были звонки из военкомата, но на них отвечала мать и говорила что не знает где я, уехал работать в СПб. А не пошел сразу так как живу и работаю в др городе и месяц спустя вышеуказанных 3 лет предоставления мне отсрочки родился еще 1 ребенок. Почитав закон о предоставлении отсрочки по двум детям как то успокоился и вовсе никуда не пошел, потом работа дом, работа дом. Сейчас мне предстоит туда идти за получением воен билета, хочу понимать что мне грозит в этом случае. Будет угол. Наказание или штраф и какой размер, очень прошу сослаться на конкретную статью в законодательстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не грозит. Возможно будет административный штраф.

Призывные комиссии будут проверять 27-летних граждан, не прошедших военную службу по призыву

Изменениями установлены порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву без законных оснований. Соответствующее заключение обязана подготовить призывная комиссия при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву. Заключение будет выноситься в случае, если гражданин не проходил военную службу без законных оснований, начиная с 1 января 2014 года, при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Изменения внесены на основании пункта 1.1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вступившего в силу с 1 января 2014 года и предусмотревшего подготовку данного заключения