Как получить военный билет для внука, который пропустил обследование и не пошел в военкомат?

• г. Великий Устюг

Внуку уже 27 лет, в июне будет 28, было направление на обследование от военкомата в больницу, после, в военкомат не пошел. Лежал в больнице, до этого учился в институте, в учебном заведение была отсрочка, от армии. Сейчас не знаем, как получить военный билет, что ему грозит? С какого шага начать получение военного билета?

Ответы на вопрос (1):

С чего взяли что он уклонист?Словами такими не разбрасывайтесь.

Пусть идет и получает.

. Штраф ему грозит за нарушение правил воинского учета аж целых 300 рублей.