Облагается ли налогом 13% продажа или дарение квартиры, принадлежащей более 3 лет и передаваемой не близким родственником?

• г. Ульяновск

При продаже я не должен платить налог 13%, т.к. квартира в собственности более 3 лет, а при дарении должен платить налог 13%? Ведь дочь жены не является моим близким родственником?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае она будет платить налог, а не вы.